Как оформить документы для получения гражданства, если я не могу официально работать?

Здравствуйте, у меня ВНЖ на основании брака, в браке больше 3 лет. Есть 2 детей, 3 года и второй 5 месяцев

Для того чтобы подать на гражданство мне нужно официально работать. Но я физически это делать не могу, в паспортном мне предложили принести декларацию доходах мужа и справку о рождении ребёнка, но не факт , что примут.

Подскажите пожалуйста , что в таком случае можно сделать?

, лусине, г. Пятигорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении гражданства иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).