Куда надо пойти после 9 класса,чтоб пойти на контрактную службу в армию?

я щас в 8 классе,и я бы хотел пойти в армию на большое звание. Но я не знаю куда идти после 9 класса для этого.

, Сергей, г. Лабинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы говорите, что хотите пойти служить в армию по контракту, имея среднее профессиональное образование.

Должности, когда берут в армию с СПО.

Информация с сайта Министерства обороны РФ: Главная, Карьера, Служба по контракту, Должности, Требования к уровню образования, СПО (техникум)

URL: https://recrut.mil.ru/career/soldiering/positions/appointment/tex.htm (дата обращения: 10.09.2019).

Профессии и специальности СПО указаны во ФГОСах. (на каждую специальность свой ФГОС).

во ФГОСе указывается какое образование нужно иметь — основное общее или среднее общее, чтобы пойти учиться на программу СПО, простыми словами на кого в колледж можно поступить после 9 кл.

ФГОС — федеральный государственный образовательный стандарт.

С уважением,