Как грамотно написать объяснение по данному факту?

Работаю участковым уполномоченным полиции, проверяющий на моем опорном пункте полиции нашёл в стопке разных бумаг акт проверки в ночное время суток Надзорника( лицо, находящееся под административным надзором) только с его подписью( без даты, без результата, без моей подписи ), теперь за это грозит строгий выговор , мотивируя это тем, что это фальсификация. Поясните, в чем тут фальсификация, если данный испорченный бланк( распечатанный с компьютера ) лежит как черновик, никуда не сданный, и ни где не зарегистрированный).И как грамотно написать объяснение по данному факту?. Спасибо.

, кристина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кристина! Исходя из вашей информации, вашем случае нет ни нарушения Федерального закона «О полиции», ни Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» и все обяинения явно надуманы («надо же чтото „выявить“!!).

Любое обвинение в ваш адрес должно быть доказано, а при указанных вами обстоятельствах нет вообще никакой „фальсификации“. Поэтому так и пишите в объяснении, что это не официальный документ, а испорченный бланк, который использовался вами в качестве черновика, Образца, что сам по себе этот бланк абсолютно никакого юридического значения не имеет!!!

кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Приказ 205 отменил 1166

Ну да, ПРИКАЗ МВД РФ от 29.03.2019 N 205, приказ уже от нынешнего года, вступил в силу только в июле 2019 г. Поэтому смотрите какие даты на документе, который обнаружил проверяющий если ДО 3 июля, то нужно ссылаться также и на приказ 1166