Не пойму на что пришел налог в 260 рублей

Добрый вечер. получил уведомление о том, что я должен 260 рублей от суммы дохода, с которого не был удержан налог налоговым агентом в 2000 руб. Статья: Расчет налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом. И жене такой же налог в 260 руб пришел. Что это за налог??

, Куринов, ст-ца. Каневская
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте. Ваш работодатель, иное юридическое лицо, возможно ИП, не выполнило налоговых обязательств, которые предусматривает ст. 226 НК РФ и не удержало с дохода, которое Вам выплатило в размере 2 000 рублей 13% НДФЛ.