Грозит ли мне наказание от ГИБДД за установку светодиодных фонарей?

Здравствуйте. У меня вопрос как от автовладельца. Установил себе на авто светодиодные фонари задние,вместо заводских.Грозит ли мне какое нибудь наказание от ГИБДД?

Уточнение от клиента
У меня не лампы диодные, а сами фонари полностью диодные.вот фото ниже
, Рафаэль Белебеевский,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рафаэль!

Для оценки возможных рисков следует обратиться к такому документу:

Утверждены
Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В приложении к этому документу содержится перечень неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства не допускается, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе указаны и такие нарушения:

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 …
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Поэтому нельзя исключить, что при использовании ламп, не соответствующих типу светового прибора — задней фары автомобиля, не будет проблем с ГАИ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тогда надо смотреть насколько тип  светового прибора соответствует требованиям конструкции транспортного средства.