Можно ли сегодня вернуть телефон обратно?

Вчера взяли телефон в рассрочку, нас обманули написали вместо одной суммы другую сумму, а это мы заметели дома. Можно сегодня вернуть телефон обратно?

, Алина Нигмадзянова, г. Тольятти
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно сегодня вернуть телефон обратно?

Алина

Можно если сможете доказать, что при покупке телефона до Вас довели сведения о другой его стоимости.

Как указано в ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора,а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Алина Нигмадзянова
Клиент, г. Тольятти
Нам сказали из-за того что телефон взяли в рассрочку, мы ничего не можем вернуть. Пока не будет погашены эти деньги
Алина Нигмадзянова
Клиент, г. Тольятти
А денег написали почти в 2 раза больше, и у нас нет таких денег погасить рассрочку