Вывоз ТКО с территории СНТ

Зарегистрировали новое СНТ. Юридический адрес указан в городе по месту регистрации председателя правления.

Районная администрация требует чтобы новое СНТ заключило договор на вывоз ТКО. В противном случае грозится штрафовать.

Новое СНТ находится на одной территории с действующим ДНП, у которого есть договор на вывоз ТКО.

Предполагаю что их можно "послать" лесом, поскольку юр.адрес в городе и там точно есть публичный договор на вывоз ТКО.

Я прав?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий!

Юридический адрес и фактический адрес организации не всегда совпадают, как, собственно, и произошло в Вашем случае. Юридический адрес — это адрес, по которому организация получает официальную корреспонденцию, уведомления, например.

Насколько я поняла из вопроса, произошла реорганизация ДНП в СНТ, т.е. СНТ является правопреемником ДНП. Если это так, то нужно направить уведомление в организацию, с которой заключен договор на вывоз ТКО, где указать, что стороной по Договору теперь нужно считать СНТ. Если СНТ вновь созданная организация, то нужно просить перезаключить договор с СНТ на прежних условиях.

Удачи Вам!