Кто должен производить ремонт кровли, если нет УК?

В многоквартирном доме сгнили перекрытия крыши, управляющей компании у дома нет, кто должен производить ремонт кровли?

, Наталья, г. Саратов
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Согласно действующего законодательства, многоквартирный дом должен избрать один из способов управления многоквартирным домом. Если у вас нет управляющей компании, может у вас ТСЖ или вы на непосредственном управлении. Вам необходимо выяснить какой способ управления у вашего многоквартирного дома.

В том случае, если вообще никого нет, значит вам необходимо обращаться в администрацию чтобы они выбрали способ.

А пока, требовать от кого то ремонта нет оснований.