Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть деньги?

Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть деньги, посетили 1 занятие и заморозили договор. Получается, что услуги по факту оказаны не были.

  • IMG_20190905_133357_890
    .jpg
  • IMG_20190905_133433_884
    .jpg
, Михаил Фонарёв, г. Магнитогорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Если вы решили отказаться от договора то в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» у вас есть возможность вернуть часть денежных средств-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите соответствующее заявление на имя руководителя образовательного учреждения

Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Данная норма является императивной, то есть обязательной для исполнения. Вы имеете право на перерасчет денежных средств.