Могу ли я участвовать в программе "Молодая семья", если я одинокая мама с ребенком?

Добрый вечер ! Могу ли я учавствовать в программе " Молодая семья" ,если я одинокая мама с ребенком,ребенку 4 года, мой возраст 30 лет, но у меня есть половина квартиры ,общая площадь квартиры 40 квадратных метров. В квартире еще прописаны моя мама,сестра и ребёнок.

, Елена, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

добрый вечер, для того, чтобы стать участником федеральной программы, молодая семья должна отвечать некоторым требованиям:
Возраст обоих супругов не более 35 лет;
Семья  должна зарегистрироваться, как нуждающаяся в улучшении условий для проживания;
Наличие хотя бы одного ребенка в молодой семье. Условие о имеющемся в семье ребенке заявлено не повсеместно. Иногда это может быть увеличение процента субсидии при наличии в семье детей;
У супругов должен быть постоянный стабильный доход, для того чтобы погашать государственную ипотеку или иметь деньги на приобретение квартиры.