Обманным путем на меня открыли фирму и подделав мою подпись похитили деньги другой фирмы

Здравствуйте. Обманным путем на меня открыли фирму, после того как узнал что меня обманули и компанию создали для обнала, переписал фирму на другого человека, спустя месяц позвонили из полиции, на меня написали заявление о хищении 930тысяч, в момент переписи "моя" фирма кинула реальную фирму на эту сумму, моя подпись подделана. Деньги пришли в тот момент когда я ещё был директором, сняты когда появился новый директор. Что делать? Спасибо заранее за ответ

, Александр, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать?

Александр

Александр,

как что? Защищаться от возможного обвинения всеми допустимыми законом способами.

Прежде всего, заявить ходатайство о производстве почерковедческой экспертизы Вашей подписи в документе.

Дать показания по существу дела, пояснив, что Вы к хищению непричастны.

Деньги пришли в тот момент когда я ещё был директором, сняты когда появился новый директор.

Александр

Заявить ходатайство следствию об установлении лица, обналичившего эти деньги, либо об устанвлении владельцев счетов, на которые они могли быть переведены.

Ну и далее по обстановке.

Вам, полагаю, потребуется помощь опытного адвоката.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Следствию я указал человека который причастен к этому, уголовное дело не возбуждено ещё, фирма потерпевшая подала иск в арбитраж, мне звонили сказали что переложат эту сумму на Меня
Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Приветствую Вас! Я рекомендую Вам, и с моей рекомендацией я думаю согласится каждый! Обратиться за услугами адвоката, это будет ваше самое правильное решение.