Что делать, если кредит от 2008 года был погашен, но счет не был закрыт и сейчас коллекторы звонят мне и маме?

Здравствуйте, 2 месяца назад мне стали звонить коллекторы, с требованием уплатить долг банку3500 р,я все кредиты плачу вовремя, еле выяснила от коллекторов, что был кредит на мебель,я его выплатила,кредит был в 2008 году,позвонила в банк,чтобы узнать, откуда взялась задолженность, они сказали, что был открыт Счёт,и я его не закрыла,когда я спросила, почему банк за 11 лет,не разу не позвонил, и не написал,оператор ответила,что они не обязаны уведомлять. Что теперь делать,коллекторы названивают мне,маме

, Ира, рп. Уральский
Дмитрий Касаткин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете написать заявление об этом в Федеральную службу судебных приставов, т.к. она осуществляет контроль за деятельностью коллекторов. По факту вашего обращения приставами будет проведена проверка правомерности действия коллекторов.