Мне подарили квартиру 3 мес назад. Хочу передарить ее сыну. Какие налоги с меня возьмут?

Моя мама подарила мне квартиру 3 месяца назад. Я хочу подарить ее своему сыну через МФЦ, без оформления у нотариуса. Мужа у меня нет, согласие его не требуется. Будет ли с меня требоваться налог за то, что она в моей собственности только 3 месяца? Если да, то каков его размер?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Не очкень понятно, вообще о каком налоге вы речь ведете?? В соответствии с нормвами налогового кодекса России, подоходный налог платят получатели дохода!!!

Если вы дарите квартиру по договору дарения ( ст.572 ГК РФ), вы никаких доходов не получаете и ниаких налогов вы не платите

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.