8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли данная компания под мошенничество?

Здравствуйте! Я ушел с работы, и мне не хотят выплачивать зарпалту. Как оказалось я работал официально не оформленным, хотя заявление писал и принес все требуемые документы. Меня просто держали в неведении о том что я не оформлен. Есть много свидетелей и психологические заключения с моей подписью, что может подтвердить, то что я фактически работал в этой организации. Сумма долга свыше 50 тыс. Как мне поступить? Могу ли я обратиться в полицию или в суд? Есть ли возможность доказать у компании передо мной долг? Может быть компания попадает под статью мошеннечество? Или уход от налогов? Подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Марина, г. Хабаровск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Есть возможность Вам помочь! Нужно признавать отношения трудовыми и взыскивать заработную плату, отпускные (если вам они положены) и моральный вред. 

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе)! Обращайтесь в личные сообщения

0
0
0
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я ушел с работы, и мне не хотят выплачивать зарпалту. Как оказалось я работал официально не оформленным, хотя заявление писал и принес все требуемые документы. Меня просто держали в неведении о том что я не оформлен. Есть много свидетелей и психологические заключения с моей подписью, что может подтвердить, то что я фактически работал в этой организации. Сумма долга свыше 50 тыс. Как мне поступить? Могу ли я обратиться в полицию или в суд? Есть ли возможность доказать у компании передо мной долг? Может быть компания попадает под статью мошенничество? Или уход от налогов? Подскажите пожалуйста!

Нарушениями рудового законодательства занимается трудовая инспекция, Министерство труда, прокуратура, Следственный комитет. поскольку у вас имеются свидетели, подтверждающие факт состояния в трудовых отношениях, рекомендую вам обратиться  прокуратуру (можно в электронном виде на сайт прокуратуры по месту нахождения предприятия, в Росструд (на сайт в электронном виде), в трудовую инспекцию место нахождения работодателя, в налоговый орган. В данном случае прокуратура проведет проверку, на предприятие будет наложен огромный штраф. Также перед подачей заявление в правоохранительные органы, сообщите работодателю куда вы собираетесь обращаться, и том, что у вас имеются  веские доказательства факта состояния в трудовых отношениях )какие именно сообщать не обязательно — так как это могут быть как аудио материалы, фото и видео материалы). Никакой работодатель не пожелает связываться с инспекцией по труду, а тем более с прокуратурой, поскольку дешевле уж будет выплатить 50 000 р, чем лишиться предприятия по решению налоговой за неуплату налогов, штрафы трудовой инспекции или возбуждения уголовного дела. Сейчас с этим все строго. Просто видимо работодатель зная вас, уверен, что за свои права вы бороться не станете, так как не обладаете юридическими знаниями в этой области прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099429, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 09.09.2019