8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сантехники предъявить удостоверение?

На протяжении восьми месяцев ко мне в квартиру минимум пять раз приходили сантехники из управляющей компании. Причина - подозрение в том, что именно из нашей квартиры идёт затопление соседа снизу. Дважды делали опрессовку, один раз ломали плитку, дважды просто смотрели - так в итоге ничего и не выяснили. Никаких актов, заключений, письменных подтверждений о том, что кто-то ко мне приходил и что-то делал, - не было. Вопрос мой следующий - есть ли какой-то закон или постановление, позволяющее мне требовать от приходящего ко мне сантехника/другого лица какое-то удостоверение о том, кто он и зачем он пришёл? И есть ли предел у этих хождений ко мне домой, которые неизвестно когда закончатся? И каков этот предел, если он есть?

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

При проведении сантехнических работ, кроме иного, в том числе опрессовки, вам обязаны были предоставить соответствующий акт. Если акт не был составлен, потребуйте его составления и выдачи на руки, что будет подтверждать об отсутствии в вашей системе протечек, засоров и иных неисправностей. Вы сами должны были потребовать составления акта, а также возмещению ущерба, произведенного управляющей компанией в результате сантехнических работ. В противном случае по жалобе соседей количество таких несанкционированных приходов не ограничится несколькими разами, так как по-видимому ваш сосед пишет различные жалобы по инстанциям, а вы ничего не предпринимаете, в том числе даже не требуете составления акта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2019