Обязаны ли сантехники предъявить удостоверение?

На протяжении восьми месяцев ко мне в квартиру минимум пять раз приходили сантехники из управляющей компании. Причина - подозрение в том, что именно из нашей квартиры идёт затопление соседа снизу. Дважды делали опрессовку, один раз ломали плитку, дважды просто смотрели - так в итоге ничего и не выяснили. Никаких актов, заключений, письменных подтверждений о том, что кто-то ко мне приходил и что-то делал, - не было. Вопрос мой следующий - есть ли какой-то закон или постановление, позволяющее мне требовать от приходящего ко мне сантехника/другого лица какое-то удостоверение о том, кто он и зачем он пришёл? И есть ли предел у этих хождений ко мне домой, которые неизвестно когда закончатся? И каков этот предел, если он есть?

, Василий, г. Москва
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

При проведении сантехнических работ, кроме иного, в том числе опрессовки, вам обязаны были предоставить соответствующий акт. Если акт не был составлен, потребуйте его составления и выдачи на руки, что будет подтверждать об отсутствии в вашей системе протечек, засоров и иных неисправностей. Вы сами должны были потребовать составления акта, а также возмещению ущерба, произведенного управляющей компанией в результате сантехнических работ. В противном случае по жалобе соседей количество таких несанкционированных приходов не ограничится несколькими разами, так как по-видимому ваш сосед пишет различные жалобы по инстанциям, а вы ничего не предпринимаете, в том числе даже не требуете составления акта.