Самозанятый может продавать программы?

Может ли самозанятый продавать программное обеспечение. Пример Windows, Office. Продажа через интернет магазин. Все продажи онлайн.

, Дмитрий, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий. Нет, самозанятый не может продавать программы, которые Вы указали, продавать самозанятый может только то что произвёл сам. То есть самозанятый может продавать программы, которые создал или написал сам. Деятельностью связанной с перепродажей самозанятый заниматься не может. Подробно ознакомиться с тем какие виды деятельности разрешены самозанятым вы можете узнать на сайте налоговой службы по ссылке https://npd.nalog.ru/