Что делать в отношении требований по кредиту, который должны были закрыть при возврате товара?

Я оформила год назад кредит в магазине, телефизор я вернула на следующий день т.к он был неисправен. Девушка кредит сказала закроет от меня ничего не требуется. Сейчас мне приходит смс по кредиту я должна, вообщем кредит не закрыт, что мне делать?

Уточнение от клиента
Я все понимаю, девушка которая кредит оформляла она и есть сотрудник банка,
Уточнение от клиента
Она должна была и закрыть договор, но не сделала это, что делать мне
Уточнение от клиента
Они не закрывают пока я не погашу кредит имеют они такое право?
, Любовь Кулакова, г. Сокол
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Любовь! Здравствуйте!

Согласно положений части первой статьи 819 Гражданского кодекса РФ

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Вы заключили кредитный договор не с магазином, в котором приобретали телевизор, а с банком. То, что Вы вернули в магазин приобретенный телевизор, не значит, что кредитный договор с банком Вы тоже расторгли.

Продавец магазина не может расторгнуть кредитный договор, поскольку не является стороной данного договора.
Для решщения данного вопроса Вам необходимо обратиться в банк, в котром Вы взяли кредит.

Для расторжения договора Вам необходимо обратиться в отделение банка и написать соответствующее заявление  расторжении договора.