Взыскатель не забирает имущество

Здравствуйте, подскажите как быть: взыскатель не принимает имущество, скрывается. имущество стоит не моем участке. Сам взыскатель тоже является должником, и, как только он принимает имущество с моего участка, имущество тутже другим приставов арестовывается в счёт долга. Приставы, говорят, что, если он не принимает имущество, то тупик. Как правильно поступить мне, я не особо хочу следить за его имуществом, мне и место на участке, которое занято имуществом, нужно?

, Марья Иванова, г. Рыбинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, поскольку Вы не указали этого в описании ситуации, на каком основании имущество, подлежащее передаче некоему взыскателю, находится на принадлежащем Вам земельном участке? Вы являетесь должником по отношению к этому взыскателю? Или имущество, о котором идет речь, изъято у третьих лиц и  передано Вам на ответственное хранение?

Если имущество передано Вам на ответственное хранение и при этом оно Вам не принадлежит, ответственное хранение в данном случае дело добровольное. Вам необходимо обратиться к приставам с ходатайством о прекращении временного хранения имущества.