Исчисление % удержаний на алименты и погашение задолженности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как распределяется процент удержанный с должника, если имеется ребенок и задолженность

, Юлия, г. Алексин
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Юлия, на основании статьи трудового кодекса, не Болие 20 процентов, ну если алименты в законе фиксированная сумма в размере 25 процентов  на одного ребенка.Если, есть задолженность то размер удержание может до 70 процентов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, н

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ
Развернуть

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

очереди, указаны статье 111 об исполнительном производстве.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;