Я не проходил воинскую службу, отразится ли это на получении разрешения на оружие?

Доброго дня. Я хочу получить разрешение на огнестрельное оружие. Для этого мне надо будет контактировать с органами.

Вопрос. Я не проходил воинскую службу, отразится ли как-либо этот факт на процедуре прохождения этапов получения лицензии и на мне лично? 27 лет уже мне есть.

, Андрей, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Я не проходил воинскую службу, отразится ли как-либо этот факт на процедуре прохождения этапов получения лицензии.

Нет не отразится.

Посмотрите статью 13 Федерального закона «Об оружии» там установлен порядок получения лицензии на приобретение оружия, находящегося в гражданском обороте, а так же имеется перечень требований для этого.

Если кратко, то необходимо медицинское заключение, свидетельство о прохождении обучения, справка о наличии металлического ящика (и сам ящик разумеется), постоянная регистрация, отсутствие судимости.

Если необходима подробная консультация, то обращайтесь в чат

С уважением

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Не прохождение воинской службы никак не скажется на получение разрешения на оружие.