Здравствуйте!. Скажите пожалуйста. Можно ли встать на учет нуждающихся в жилье по временной регистрации. Постоянная регистрация в другом городе.Но хочу переехать

Здравствуйте!. Скажите пожалуйста. можно ли встать на учет нуждающихся в жилье по временной регистрации. Постоянная регистрация в другом городе.Но хочу переехать.

, олег, г. Саратов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нет, по месту постоянной регистрации осуществляется постановка на жилищный учет. Принимают на учет только малоимущих граждан, обеспеченных жильем менее учетной нормы

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр