Как мне правильно поступить, если попалась на уловки брачного афериста?

Нахожусь в трудной жизненной ситуации. По своей глупости попала под влияние брачного афериста. Конечно же, отправляла деньги. Теперь, сама в долгах, кредиторы трясут, что делать - не знаю. Можете дать консультацию, как поступить в данной ситуации?

, Лариса, г. Выборг
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нахожусь в трудной жизненной ситуации. По своей глупости попала под влияние брачного афериста. Конечно же, отправляла деньги. Теперь, сама в долгах, кредиторы трясут, что делать — не знаю. Можете дать консультацию, как поступить в данной ситуации?

Лариса

Лариса,

к сожалению, закон здесь бессилен. Вы же сами, по своей воле передавали ему деньги.

Есть, конечно, статья о мошенничестве. Но не думаю, что она применима в Вашем случае. Впрочем, всё зависит от конкретных обстоятельств обмана. Может быть, и применима, мы же не знаем подробностей.

Получить деньги с афериста вряд ли получится. А Ваши обязательства перед кредиторами — это Ваши обязательства, перевести их на афериста не получится в силу закона.