Могу ли я подать повторно на развод, если есть ребенок?

Подавала на развод в июле 2019,на суд не явились оба. Могу ли я подать снова на развод ?( есть ребенок)

, Марина, г. Кемерово
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Неявка истца на судебное заседание никак не препятствует повторной подаче иска в случае если  у истца снова возникнет желание развестись.

Наличии несовершеннолетнего ребенка делает развод без суда невозможно поэтому единственный выход развестись это подать иск в суд

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, любой из супругов может подать документы на расторжение брака, изменив основания иска, т. е. причину развода.  При этом вам необходимо производить данную процедуру в судебном порядке, так как в браке есть несовершеннолетний ребенок.