8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить мусорные контейнеры, если под ними проходит газовая труба?

Можно ли установить мусорные контейнеры, если под ними проходит газовая труба? Рядом всегда образуется куча мусора. А если все загорится?

Уточнение от клиента

Расстояние до окон менее 10 м, контейнеры на колесиках стоят прямо на земле ни каких бордюров и ограждений.Писали всем. результат ноль. Под ними газовая труба. Может обратиться в газовую службу?

, инна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Напишите жалобу ( заявление) в Роспотребнадзор и прокуратуру и Управление по административно техническому надзору с просьбой проверить правомерность установки мусорных баков изложив в произвольной форме обстоятельства дела и сообщить результаты проверки в письменном виде. В течении месяца обязаны проверить и дать ответ.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)3.7.2. Сбор бытовых отходов следует производить в: переносные металлические мусоросборники вместимостью до 100 л, установленные под навесом, для жилых домов с населением до 200 чел.; контейнеры вместимостью до 800 л — для домов с населением 200 чел. и более.3.7.4. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7 — 10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону.3.7.5. Подъезды к местам, где установлены контейнеры и стационарные мусоросборники, должны освещаться и иметь дорожные покрытия с учетом разворота машин и выпуска стрелы подъема контейнеровоза или манипулятора.При размещении на одной площадке до шести переносных мусоросборников должна быть организована их доставка к местам подъезда мусоровозных машин.3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.
1
0
1
0

Вам следует обратиться в роспотребнадзор и СЭС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте можно ли воспользоваться мат капиталом на строительство дома если коробка дома строится в ипотеку?
Здравствуйте можно ли воспользоваться мат капиталом на строительство дома если коробка дома строится в ипотеку?
, вопрос №4010638, Борис, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить исполнительный лист если он на девичью фамилию по кредиту в банке
Здравствуйте! Можно ли оспорить исполнительный лист если он на девичью фамилию по кредиту в банке.Кредит был взят более 10 лет назад. Меня не оповестили, что будет суд.
, вопрос №4009631, елена, г. Омск
Военное право
Можно ли подать на демонстрацию?
Россиян,мобилизован 2022 года. Имеет трёх детей до 16лет. Можно ли подать на демонстрацию? Если да,что для этого нужно?
, вопрос №4009339, Анастасия, Горловка
Военное право
Здравствуйте могу ли я расторгнуть контракт если я его только подписал Срочную службу я не проходил
Здравствуйте могу ли я расторгнуть контракт если я его только подписал Срочную службу я не проходил
, вопрос №4009251, Андрей, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
Дата обновления страницы 06.09.2019