Может ли муж продать по доверенности квартиру без присутствия жены?

Здравствуйте.Может ли муж продать квартиру в г.Джанкое без присутствия жены(хозяйки квартиры)по доверенности?Как она правильно называется и как ее оформить?

, Лиля, Симферополь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Лилия!

Если я правильно понимаю, то речь идет о доверенности на право представлять Ваши интересы при совершении сделки по купле-продаже квартиры.

Такая доверенность оформляется у нотариуса. Для этого Вам нужно лично обратиться в ближайшую нотариальную контору со своим паспортом, паспортными данными мужа, а так же данными продаваемой квартиры. Присутствие мужа необязательно. В доверенности необходимо указать право мужа на совершение сделки купли-продажи от Вашего имени.

Затем, эту доверенность можете направить мужу почтой.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением