8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскивают с работника все затраты на его оформление и на бухгалтера?

Законно ли вообще взыскивать с работника все затраты на его оформление

и на бухгалтера. Работодотель задолжал зп за 2 месяца. Это в районе 22 тысяч. (для нашей местности это достаточно большие деньги). Я написала заявление об уволтнениии, отработала 14 дней. Сейчас он начал обвинять меня в том, что я якобы обсчитывала людей (хотя никто не жаловался и приходил для уточнения ни ко мне, ни к моей сменщице). Сказал что высчитает все затраты с моей за и и возможно еще что-то повест. Трудовую не отдает до сих пор. Что мне делать?

, ангелина, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Трудовую книжку вам обязаны были выдать в день увольнения, если работодатель этого не сделал, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя выдать вам заполненную трудовую книжку и взыскании  расчета при увольнении, а также обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
ст. 84.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ 

При этом на весь период до момента выдачи вам работодателем трудовой книжки,  Вы можете взыскать оплату вынужденного прогула в размере среднего заработка, поскольку отсутствие трудовой книжки лишает вас возможности работать

теоретические работодатель имеет право производить удержания из заработной платы работника Но не более чем 20%.  Однако для этого работодатель должен доказать что имеются основания для взыскания. В вашем случае привлечение к материальной ответственности за недостачу маловероятно.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 06.09.2019