Алименты бывший муж должен платить на ребенка, если отец в данный момент сидит по уходу за другим, в какой сумме и должен он сразу извещать ССП?

Добрый день, бывший муж уже, как 1 год сидит по уходу за другим ребёнком, но платил алименты от мин. Зарплат 25%, с этого месяца перестал платить алименты, меня никто не уведомляет, как быть?

, Анна, г. Братск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Бывший муж платил алименты по собственной инициативе или они удерживались по исполнительному листу?

Дело в том, что есть доходы, с которых алименты не удерживаются, согласно ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;