Смогу ли я приобрести товар в магазине по фотографии паспорта в телефоне?

Здравствуйте я сдал паспорт на обмен, как мне исполнилось 20 лет.

Я пришёл в магазин у меня фотка моего паспорта в телефоне, и справка что мой паспорт меняется.

Как мне быть?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Такое право Вы имеете, и в нем Вас ограничить никто не может. Однако фотография в телефоне либо в другом устройстве либо просто фотография — это не есть документ удостоверяющий личность, в связи с чем, наличие фотографии паспорта может не решить вопроса, установления личности, при задержании сотрудниками полиции, не подтвердить основание продажи алкоголя или сигарет, не будет основанием для заключения кредитного договора и т.д…

Т.е., в некоторых моментах фотографии возможно будет достаточно, но далеко не во всех.