Должна ли я платить штраф, если проживаю 5 лет у родителей без прописки?

Нужна прописка для устройства на работу, после продажи своей квартиры (в ожидании сдачи своего дома) проживаю у родителей без прописки 5 лет должна ли я платить штраф Согласно ст. 19.15.1 КОАП штраф

, Алевтина, г. Самара
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алевтина!

Примечание к статье 19.15.1 КоАП РФ гласит:

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

Всего Вам доброго!

Буду признательна за положительную оценку моей консультации!