Увольнение с декретной должности

Добрый день! работаю официально, на декретной должности, сама планирую уйти в дектре, если сотрудница на чьем месте я сейчас сижу, выйдет из декрета меня автоматически уволят, даже если я беременна( просто читала, что беременных по закону не могут уволить)? при переходе на эту должность подписывала срочный договор

, Евгения, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Уволить беременную женщину работающую по срочному Трудовому Договор работодатель не имеет права.  В случае истечения срочного трудового договора он выделяет является на срок до окончания беременность или до выхода из отпуска по уходу за ребенком

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.
ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Москва

Советовалась с другим юристом, там сказали, что т.к. у меня заключен срочный договор, то даже будучи беременную могут уволить, кому верить

Верить стоит трудовому кодексу

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ