Как получить от друга деньги безопасным путем?

День добрый, хотел узнать как можно получить от друга деньги большой суммы безопасным путем, так что бы потом ни от кого возражений не было ни от кого? Просто оформить у нотариуса дарение денег и обложиться налогами? этого будет достаточно или еще что то можно?

, Николай, г. Москва
Артемий Щербань
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, достаточно оформить передачу денежных средств расписками.