Какое наказание грозит при обвинении в попытке сбыта наркотиков?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть,мне вешают попытку сбыта сначала была 3 часть под конец следствия 4.при задержании ни при мне не дома не чего не было.на квартире друга изъяли небольшой вес но по нему суд уже был административный.у меня же.изьяли только весы ,ЗИП локи и телефон.в телефоне была переписка.по этой переписке изъяли 1.5г скорости,взяли на понт и я дала показания сама не понимая какие.сначало адвоката не было потом через сутки как нас задержали только появился.раздули с этого всего на 3 дела.административное хранение это что было изъято у друга.вот сбыт который пытаются на меня повесить и ещё какое то где мы свидетели.как мне быть я дала дала показания только тогда когда задержали и все далее все следствие на 51.спустя два месяца следствия мне к делу прекрепили какого мне Не известного парня и говорят что группа лиц по предварительному сговору сейчас у меня ст30 ч 3 ст 228.1 ч4 пункт а,г.незнаю как быть дальше я уже Судима потакой же ст и части мне дали отсрочку наказания,отсрочку не нарушала,приводов не было.в деле сейчас очень много исправлений,зачеркиваний нет подписей понятых при изъятие у меня весов и паков,дело собрали за 4 часа когда я сначала наняла адвоката,потом не смогла оплачивать его и теперь бесплатный который даже на ознакомление не пришол .сейчас дело передали в прокуратуру подскажите как быть

Уточнение от клиента

Могу ли Я написать жалобу на материалы дела

, марина, г. Пенза
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Вы вправе обжаловать действия следователя прокурору района в порядке ст. 123-124 УПК РФ, либо в районный суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Более подробные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли Я написать жалобу на материалы дела

марина

Марина,

что за такая «жалоба на материалы»?? Жаловаться можно на следователя. Но в данном случае не вижу оснований.

Свою позицию по предъявленному обвинению Вы изложили в ходе допросов. Если Вы желаете что-то изменить, добавить, необходимо с адвокатом обратиться к следователю с ходатайством о дополнительном допросе, если следствие не закончилось. Если дело уже у прокурора с обвинительным заключением, изложите свою позицию в суде.

.сейчас дело передали в прокуратуру подскажите как быть

марина

Да уже никак, только готовиться к отбытию в места лишения свободы. Закончить дела на воле, определиться, с кем оставите ребёнка, подготовить его к этому событию.

Судя по Вашему рассказу, доказательств в деле более, чем достаточно, особенно эти вот:

у меня же.изьяли только весы, ЗИП локи и телефон.в телефоне была переписка.по этой переписке изъяли 1.5г скорости

марина

я дала показания сама не понимая

марина

Конечно, процессуальных нарушений в деле множество:

сначало адвоката не было потом через сутки как нас задержали только появился

марина

бесплатный который даже на ознакомление не пришол.се

марина

Какие-то доказательства можно было бы признать недопустимыми, может быть, вернуть дел на доследование.

Но в общем и целом это, боюсь, не изменит положения к лучшему: слишком много доказательств в деле, учитывая также и Ваше собственное признание.

я уже Судима потакой же ст и части мне дали отсрочку наказания,

марина

А этот факт сразу же создаст соответствующее предубеждение у судьи о Вашей виновности. К сожалению, длительного срока лишения свободы никак не избежать, даже при самых лучших адвокатах. Мы же не волшебники.

мне к делу прекрепили какого мне Не известного парня и говорят что группа лиц по предварительному сговору

марина

Марина, не ознакомившись с делом и не зная показания всех свидетелей и соучастников, не читая Вашу переписку, невозможно судить  том, насколько обоснованно обвинение о совершении преступления группой лиц. Возможно, этот квалифицирующий признак и удастся исключить в суде. Но далеко не факт. Для этого нужен хороший платный адвокат, и, главное — достаточные основания, доказательственная база.