8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, что на апелляции дадут условный срок по статье 111 часть 3?

Здравствуйте,парня судят по статье 111 часть 3.Дело было по малолетке,их посадили на домашний арест на 6 месяцев,справок от потерпевшего из больницы не было,первый судмедэксперт ничего не выявил как и второй,дело шло два года,и за три месяца его изложили,и вынесли приговор лишение свободы на три года,хотя судмедэкспертов двух не пустили на суд,и не учли что драка началась из-за того,что потерпевший лез в штаны к малолетней девочке,и потерпевший сам их позвал пить к себе домой,зная что им нет 18 лет.

Возможно ли,что на апелляции дадут условный срок?

Уточнение от клиента
Их начали судить когда им исполнилось по 19 лет, их было трое, и последняя судмедэкспертиза показала трещину в ребре.Хотя с драки прошло два года
Уточнение от клиента
Суд отклонил судмедэкспертов, и справок из больницы где находился потерпевший нет.Никаких весомых доказательств.Прокурор запросил 2,5 общего режима, но судья вынесла 3 года лишения свободы, есть надежда, что на аппеляции их выпустят под условный срок?
Уточнение от клиента
Ни одного смягчающего обстоятельства не зачитали, и потерпевшего не привлекли за, то что он их спаивал и приставал к девушке
, Анастасия Максимова,
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Затруднительно давать советы по делу, не ознакомившись с материалами.Экспертиза дает заключение о тяжести телесных повреждений, возможно было повреждение внутренних органов ребрами и тп.Сами трещины в ребре обычно относят к среднему вреду, возможно сочетанное повреждение, нужно адвокату смотреть экспертизу(смэ),

Квалификация статьи достаточно тяжелая, но шансы на условное осуждение есть, пусть подает апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Анастасия Максимова
Анастасия Максимова
Клиент
Вот апелляционная жалоба
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Надо изучить приговор и дело, как правильно указал коллега.

Это особо-тяжкое преступление. Наказание в пределах санкции, даже для несовершеннолетнего.

Если какие-то смягчающие наказание обстоятельства реально не учли, или квалификация преступления не верна, то изменение приговора в сторону смягчения возможно. Но надо знать все обстоятельства для точных ответов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4096998, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2019