Могу ли я уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны государства?

Могу ли я уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны государства, если мне в прошлом году мне не был предоставлен основной отпуск в полном объёме? заранее спасибо

, Евгений, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, Закон предусматривает такое основание (ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 год),

В силу указанной статьи

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта

является ли это существенным нарушением, будет решать аттестационная комиссия