Отработка целевое обучение

Как мне я не отрабатывать целевое направление полученное при поступлении на бакалавриат, если я поступил в магистратуру на очное обучение? В магистратуру поступил также по целевому направлению, но от другой организации.

, Владимир, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В принципе если вы продолжаете очное обучение по данному направлению, то отработка у вас не получится по причине учебы. И претензий в данном случае возникнуть не должно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат.
Удачи и успехов вам

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но меня интересует как после окончания магистратуры мне исполнять обязательства по первому целевому и по второму?

Нужно смотреть положения договоров о целевом обучении.

Отработка предусмотрена договором вот отсюда нужно и начинать, детальный поиск. Существует масса нюансов, которые не заметны на первый взгляд обычному человеку. Только специалист детально проанализировав все позиции, сопоставив их с положениями действующего законодательства и правоприменительной практикой, может дать существенный ответ. Если вам это важно и актуально, я могу этим заняться и подготовить письменное заключение по данному вопросу, но как я указал выше мне будут необходимы оба договора. Стоимость услуги 1000 рублей. С учетом стоимости услуг в стационарных юридических консультациях, полагаю сумма более чем приемлемая.