На какой срок могут посадить, если не выполняешь обязанности формального надзора по тяжкой статье?

На какой срок могут посадить если не выполняешь обязанности формального надзора по тяжкой статье или какие могут быть последствия???

, Игорь Виноградов,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Максимальное наказание которое предусмотрено по ст.314.1 Уголовного кодекса РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений)-это 1 год лишения свободы. Но есть там и другие виды наказаний, не связанных с лишением свободы- по части 1 это обязаительные и исправительные работы, по части 2-  штраф, обязательные и исправительные работы