Какой предусмотрен срок возврата денежных средств при расторжении договора с автошколой?

Здравствуйте, скажите какой срок возврата денежных средств при расторжении договора с автошколой за неиспользуемые часы учебы?

, наталья, г. Новокузнецк
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Обратитесь к исполнителю услуг с заявлением (претензией) в 2 -ух экземплярах, в которой со ссылкой на ст. 314  ГК РФ потребуйте вернуть денежные средства в 7 дневный срок.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

наталья
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо