Платить ли за услуги вывоза мусора если умер отец

Отец был прописан в квартире и имел там долю. Он умер , а квитанции за мусор идут.Должны ли мы их оплачивать. В квартире проживает и прописана бывшая его жена ,она имеет одну долю в квартире и платит за услуги мусора. Сын там имеет долю, но не прописан , но платит за услуги мусора .

, мария, г. Волгоград
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Мария! Если человек умер, то оплачивать за него коммунальные услуги, в том числе, вывоз мусора, Вы не должны. В связи с этим, Вам необходимо будет подать в компанию, оказывающую услуги по вывозу мусора, документы, подтверждающие факт смерти отца, для осуществления перерасчета. Если сын не проживает по этому адресу, то Вы можете сообщить об этом в компанию, оказывающую услуги по вывозу мусора, для проведения перерасчета.