Куда мне обратиться, чтобы сняли арест с моих счётов?

Добрый вечер.

Сложилась следующая ситуация, образовалась задолженность по коммунальным услугам, был подан на меня, физическое лицо, иск в суд, в следствии чего на основании судебного приказа, осуществлён арест моих счетов в банке в пользу погашения задолженности. Задолженность была полностью погашена, но арест со счётов не снят.

При обращении в банк, мне заявили, что снятие ареста будет выполнено после получения банком письменного документа об отсутствии задолженности.

При обращении в фед.службу судебных приставов, мне заявили, что у них не было делопроизводства и они не налагали арест на мои счета.

При обращении в организацию взыскателя, мне не объяснили куда мне нужно обратиться.

Вопрос следующий: является ли правомерным действие банка, так как задолженность мной погашена? Куда мне обратиться, чтобы сняли арест с моих счётов? В компанию взыскателя? В суд?

, Бэлла, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Бэлла, вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк о предоставлении информации, на каком основании наложен арест.