8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, чтобы сняли арест с моих счётов?

Добрый вечер.

Сложилась следующая ситуация, образовалась задолженность по коммунальным услугам, был подан на меня, физическое лицо, иск в суд, в следствии чего на основании судебного приказа, осуществлён арест моих счетов в банке в пользу погашения задолженности. Задолженность была полностью погашена, но арест со счётов не снят.

При обращении в банк, мне заявили, что снятие ареста будет выполнено после получения банком письменного документа об отсутствии задолженности.

При обращении в фед.службу судебных приставов, мне заявили, что у них не было делопроизводства и они не налагали арест на мои счета.

При обращении в организацию взыскателя, мне не объяснили куда мне нужно обратиться.

Вопрос следующий: является ли правомерным действие банка, так как задолженность мной погашена? Куда мне обратиться, чтобы сняли арест с моих счётов? В компанию взыскателя? В суд?

Показать полностью
, Бэлла, г. Москва
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Бэлла, вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк о предоставлении информации, на каком основании наложен арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 05.09.2019