8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.15ч.4 -выезд в нарушении пдд

Суд состоялся без меня,мне не было ни какого оповещения когда,куда прийти на суд не адреса ни числа Имеют ли права проводить суд без меня?

, Валера, г. Астрахань
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

В соответствии с законодательством об административных правонарушениях судья, рассматривающей дело об административном правонарушении, обязан известить лицо, в отношении которого составлен протокол, о времени, дате и месте рассмотрения дела по существу. 

Вместе с тем в случае направления Вам такого извещения по месту проживания и не получение Вами такого извещения согласно разьяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации Вы счииаеиесь надлежащим образом извещенным.

В связи с этим в целях выявления всех возможных нарушений норм материального и процессуального права и грамотного составления жалобы на постановление суда необходимо ознакомление с материалами дела в полном объёме.   При этом на основании соответствующего заявления (ходатайства) Вы вправе знакомиться со всеми материалами, протоколом судебного заседания, снимать копии в том числе посредством фотографирования. 

Обращаю внимание, что Кодексом РФ об административных правонарушениях срок подачи жалобы на не вступившие в законную силу постановления ограничен десятью сутками со дня вручения или получения копии постановления.

Для правильной оценки материалов, дачи заключения, определения позиции и составления жалобы рекомендую обратиться к юристу. 

Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2019