12.15ч.4 -выезд в нарушении пдд

Суд состоялся без меня,мне не было ни какого оповещения когда,куда прийти на суд не адреса ни числа Имеют ли права проводить суд без меня?

, Валера, г. Астрахань
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством об административных правонарушениях судья, рассматривающей дело об административном правонарушении, обязан известить лицо, в отношении которого составлен протокол, о времени, дате и месте рассмотрения дела по существу.

Вместе с тем в случае направления Вам такого извещения по месту проживания и не получение Вами такого извещения согласно разьяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации Вы счииаеиесь надлежащим образом извещенным.

В связи с этим в целях выявления всех возможных нарушений норм материального и процессуального права и грамотного составления жалобы на постановление суда необходимо ознакомление с материалами дела в полном объёме.   При этом на основании соответствующего заявления (ходатайства) Вы вправе знакомиться со всеми материалами, протоколом судебного заседания, снимать копии в том числе посредством фотографирования.

Обращаю внимание, что Кодексом РФ об административных правонарушениях срок подачи жалобы на не вступившие в законную силу постановления ограничен десятью сутками со дня вручения или получения копии постановления.

Для правильной оценки материалов, дачи заключения, определения позиции и составления жалобы рекомендую обратиться к юристу.

Всего доброго!