Как быть, если попала в ДТП и машина оказалась под арестом?

Я папала в ДТП машина не была на маня зарегистрирована... Ездила по купли продажи.. Страховка еть но я в ник не вписана сейчас машина подорестом.. Что мне делать, что был суд я только узнала

, Лидия, г. Белгород
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

1. Вы нарушили ряд требований закона, что повлечет наступление административной ответственности. В частности нарушение сроков регистрации транспортного средства (его постановки на учет), нарушения обязанности оформить полис ОСАГО.

2. Если вы были виновником ДТП, теперь у вас возникает обязанность возместить причинённый ущерб. Такую обязанность вам установит (или уже установило) решение суда.

3. Не совсем понятно что имеется ввиду под выражением «машина под арестом», но если она арестована по решению пристава в ходе исполнительного производства, нужно выяснять связано это с ДТП или нет и кто должник по исполнительному производству.