8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если попала в ДТП и машина оказалась под арестом?

Я папала в ДТП машина не была на маня зарегистрирована... Ездила по купли продажи.. Страховка еть но я в ник не вписана сейчас машина подорестом.. Что мне делать, что был суд я только узнала

, Лидия, г. Белгород
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

1. Вы нарушили ряд требований закона, что повлечет наступление административной ответственности. В частности нарушение сроков регистрации транспортного средства (его постановки на учет), нарушения обязанности оформить полис ОСАГО. 

2. Если вы были виновником ДТП, теперь у вас возникает обязанность возместить причинённый ущерб. Такую обязанность вам установит (или уже установило) решение суда. 

3. Не совсем понятно что имеется ввиду под выражением «машина под арестом», но если она арестована по решению пристава в ходе исполнительного производства, нужно выяснять связано это с ДТП или нет и кто должник по исполнительному производству. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.09.2019