8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли на практике случаи увольнения по такому диагнозу?

Здравствуйте!

Я служу в погран войсках,звание прапорщик. В феврале 2020 года оканчивается контракт и на момент окончания выслуга будет 8 календарных лет (10.5 в льготном). Не хочу продлевать контракт. Год назад дерматолог поставил меня к сете на наблюдение с диагнозом псориаз, но в ежегодной диспансеризации писала псориаз ограниченный т.к. последние 2 года я служу на севере якобы что бы не поднимать вопрос о переводе в более благоприятные условия, хотя моё заболевание по описанию подходит к расппостраненному и даже наверно не поддающееся лечению. Соответственно я подумал попробовать уволиться по здоровью, и вот вопрос :

1) данный диагноз влечёт за собой компенсацию, как приобретённое увечье( 2000 000 рублей)?

2) есть ли на практике случаи увольнения по такому диагнозу?

3) если категория д (не годен) что бы остаться с правом на жилье нужно тоже 10 календарных лет выслуги?

Показать полностью
, Виталий, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я служу в погран войсках, звание прапорщик. В феврале 2020 года оканчивается контракт и на момент окончания выслуга будет 8 календарных лет (10.5 в льготном). Не хочу продлевать контракт.

Виталий

Добрый день! Увольнение по окончанию срока контракта это Ваше право. Увольнение по состоянию здоровья возможно при наличии заключения ВВК в котором будет указана категория годности ограничено годен или не годен.

Год назад дерматолог поставил меня к сете на наблюдение с диагнозом псориаз, но в ежегодной диспансеризации писала псориаз ограниченный т.к. последние 2 года я служу на севере якобы что бы не поднимать вопрос о переводе в более благоприятные условия, хотя моё заболевание по описанию подходит к расппостраненному и даже наверно не поддающееся лечению.

Виталий

Это Ваше предположение или диагноз врача? Вам необходимо чаще обращаться с данной проблемой если хотите уволиться по состоянию здоровья. Так же собирайте все справки о данном заболевании, выписки из карты и.т.д.

1) данный диагноз влечёт за собой компенсацию, как приобретённое увечье( 2000 000 рублей)?

Виталий

Кто Вам это сказал? Это скорее заболевание а не увечье.

2) есть ли на практике случаи увольнения по такому диагнозу?

Виталий

Случаи бывают разные. и по таким увольнялись.

3) если категория д (не годен) что бы остаться с правом на жилье нужно тоже 10 календарных лет выслуги?

Виталий

Что бы остаться с правом на жильё Вы должны быть признаны нуждающимся в жилье или состоять в реестре участников нис. Вы признаны нуждающимся в улучшении жил. условий? На учёте состоите? Или являетесь участником НИС. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2019