Как мне можно поступить с выплатой алиментов?

Если бывшего мужа подать на алименты , но при этом он уже платит алименты бывшей жене, и в данный момент его зарплата составляет 8000 и.р как мне поступить правильно?

, Анна Токарева, г. Оренбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Подавайте заявление в суд. То, что он уже платит алименты другой бывшей жене, не освобождает его от алиментных обязанностей. Вы хотите взыскать алименты на общего ребёнка?

С такой зарплаты, конечно, вряд ли получите много. Как вариант, просить суд назначить твёрдую сумму, но тут нужно разбираться во всех обстоятельствах подробнее.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.