Могут ли с нас взыскать долг, если прошло три года?

Добрый день. У меня такая ситуация, я получил судебное письмо на почте(прикрепил его в файлах). Могут ли с нас взыскать долг если прошло три года? Деду было 78 лет, выданный кредит должен был по-любому застрахован.

  • 4167E9A1-CA57-4CCC-BF0E-702A5CAE1C10
    .jpeg
, Руслан Титов, г. Ангарск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан, взыскать могут. Чтобы не взыскали в судебном процессе вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности, тогда судья может отказать во взыскании.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Нужно подать ходатайство о пропуске срока исковой давности если сроки прошли. Могу написать Вам ходатайство (на возмездной основе). Пишите мне в личные сообщения!