Могу ли потребовать возврат оплаты за обучение, если не посещала занятия?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. После окончания 11 класса я решила получить среднее профессиональное образование в фармколледже. На бюджет не прошла, решила учится платно. Оплатила учебу за первые 4 месяца ( 19920р). Сходила на линейку и поняла, что это не мое. Не хочу продолжать там учится. Хочу расторгнуть договор и поступить в другое учебное заведение. Скажите, пожалуйста, я могу вернуть оплату за учебу, если я не посещала занятия?

, юлия, г. Первоуральск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия,

в соответствии с гражданским законодательством вы можете отказаться от договора и получить назад свои деньги, за вычетом уже оказанных услуг образовательной организацией.