Что следует предпринять при получении сведений о том, что на меня открыто 2 компании?

Здравствуй, такая ситуация, хотел устроиться на работу отдал документы в службу безопасности от туда мне сообщили что на меня открыто 2 компании, не знаю что делать.

, михаил, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил,

вы можете обратиться в налоговую за признанием сведений недостоверными, если вы не регистрировали компании, либо выходить компаний, если регистрировали, чтобы за вами они «не числились»

Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Пишите заявление о предоставлении пояснительной информации об оформленных на Ваще имя компаний. Получив ответ, независимо от содержания (могут отказать), обращаетесь в налоговую с просьбой проверить обоснованность оформления на Ваше имя компаний. В заявлении укажите, где и при каких обстоятельствах Вам стало известно о зарегистрированных на Ваше имя организации.

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!
В вашем случае, насколько я понял, вы узнали о наличии у вас двух компаний только недавно, то есть вы сами не регистрировали их.
Если это так, то для решения вопроса существует единственный возможный вариант — подача в регистрирующий орган двух заявлений по форме Р34001 (по каждой компании подается отдельное заявление).
В этих заявлениях вы указываете о том, что сведения о вас недостоверны.
После получения данных заявлений регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ соответствующие записи о недостоверности.
Для составления документов можете обратиться в чат.