8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять при получении сведений о том, что на меня открыто 2 компании?

Здравствуй, такая ситуация, хотел устроиться на работу отдал документы в службу безопасности от туда мне сообщили что на меня открыто 2 компании, не знаю что делать.

, михаил, г. Москва
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил,

вы можете обратиться в налоговую за признанием сведений недостоверными, если вы не регистрировали компании, либо выходить компаний, если регистрировали, чтобы за вами они «не числились»

0
0
0
0
Олег Кузютин
Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Пишите заявление о предоставлении пояснительной информации об оформленных на Ваще имя компаний. Получив ответ, независимо от содержания (могут отказать), обращаетесь в налоговую с просьбой проверить обоснованность оформления на Ваше имя компаний. В заявлении укажите, где и при каких обстоятельствах Вам стало известно о зарегистрированных на Ваше имя организации. 

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос 

0
0
0
0
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!
В вашем случае, насколько я понял, вы узнали о наличии у вас двух компаний только недавно, то есть вы сами не регистрировали их.
Если это так, то для решения вопроса существует единственный возможный вариант — подача в регистрирующий орган двух заявлений по форме Р34001 (по каждой компании подается отдельное заявление).
В этих заявлениях вы указываете о том, что сведения о вас недостоверны.
После получения данных заявлений регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ соответствующие записи о недостоверности.
Для составления документов можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Налоговое право
Скажите пожалуйста, что мне делать?
Был устроен самозанятым в 2021 и 2022 году в компанию доставки еды. В 2024 году пришло официальное письмо от налоговой о том, что у меня задолженность на доход физического лица за 2021 и за 2022 год. С меня компания удерживался налог и выплачивала мне сумму уже с вычетом налогов. Скажите пожалуйста, что мне делать? Я не знал о существовании задолженности и мне не приходили оповещения. Моя задолженность составляет 50000.Спасибо.
, вопрос №4101152, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.09.2019