Бывшие квартиранты взломали замок и вывезли всю мебель

у меня соседка попросила пожить в моей пустующей квартире за оплату коммунальных услуг, но перестала их оплачивать и отказалась с мужем ее покидать. по приезду они отказались меня впускать в мою же квартиру, в результате чего я вынужден был вызвать полицию. они забрали свои вещи, я сменил замок и их предупредил, что их вещей в квартире нет, если они вздумают взломать замок, то это уже будет ограбление. когда меня не было дома, они взломали замок, подогнали машину и всю мебель и вещи увезли, что я заснчл на видео. имели ли они право без моего разрешения забирать из квартиры всю мебель, посуду и пр.

, Сергей, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данные действия являются преступлением предусмотренным статьёй 158 УК РФ — Кража.

Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы, с целью возврата имущества и привлечение обозначенных лиц к ответственност.