Окраска фасада и нанесение рисунка на фасад- разные работы

Добрый день! В техзадании на ремонт здания -Огрунтовка и окраска фасадными акриловыми красками фасада за 2 раза с лесов и земли.

Заказчик требует 6 цветов краски с нанесением рисунка в виде ромбов по всей поверхности (400 кв.м) В контракте и документации к контракту данного пункта нет.Как правильно поступить - ведь нанесение рисунка- это уже художественное оформление.

С уважением,Марина

, Марина, г. Архангельск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо выполнить работу в соответствии с технической документацией, в случае, если пожелания заказчика влекут за собой увеличение сметы более чем на 10%, то такие пожелания должны быть осмечены с соответствующим изменением договора (сметной части) и все дополнительные работы должны быть в них включены.

Будут вопросы? Обращайтесь в чат? Консультации предоставляются на платной основе. Нужно написать документ? Я помогу. Обращайтесь. детали работы и гонорар укажу в чате. Был рад помочь

Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Марина, добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо  направить  в адрес заказчика письменное разъяснение, что  ни договор, ни  иная документация к нему не  содержит указания на нанесение рисунка, а стоимость  работ  согласована с учетом простого  окрашивания, а не художественного оформления.

Одновременно  можете предложить заключить  доп.соглашение к договору, где согласуете нанесение рисунка и соответствующее увеличение стоимости  выполнения работ.