8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевая собственность,нет возможности ремонта

Здравствуйте,нахожусь в долевой собственности с двоюродным братом.Вступили в наследство после смерти родителей,на которых была оформлена дарственная ,в которой конкретно были расписаны комнаты.Веранда также поделена,ранее стоял простенок с дверным проёмом,который убрали заливая пол.Теперь я хочу восстановить стену ,разделяющую веранду,но мне не разрешает этого делать второй собственник,вернее его представители по доверенности,говоря что они еще не решили что делать и если я поставлю стену,они её сломают.А мне не нравится доступ к моим личным вещам и комнатам чужих людей.Подскажите,что делать в этой ситуации

Показать полностью
, анна, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна!

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Необходимо в письменном виде предложить владельцу проект соглашения о порядке пользования имуществом (включая разграничение помещений) и установить срок для его рассмотрения. Если соглашение не будет согласовано вторым собственником, имеются основания для установления порядка пользования в судебном порядке.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Краснодар

комнаты и часть веранды расписаны, стенка была, мне не дают возможность восстановить её просто из вредности, потому что я доказала на суде что на данном этапе без реконструкции выдел доли внатуре не возможен, Дело в том что они во второй половине не живут, не ремонтируют всё рушится, и приезжают и ходят, возможно и по моим комнатам, когда никого нет дома.А у меня скоро появится в семье малыш.

потому что я доказала на суде что на данном этапе без реконструкции выдел доли внатуре не возможен

анна

То есть, у Вас уже прошел судебный процесс  о выделе доли в натуре, назначалась судебная экспертиза по данному вопросу?

Если это так, полагаю, что вынесение данного решения не препятствует определению порядка пользования общим имуществом. Вместе с тем, возможно, вынесенный судебный акт имеет в части доказанных обстоятельств преюдициальное значение и их нужно учитывать...  К сожалению, мне трудно дать абстрактную консультацию, исходя из описанной Вами информации.

Если желаете, готов проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы (включая отказное решение суда) и предложить возможные варианты защиты прав. Если заинтересованы, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019