Сегодня пришел представитель НАО ПКБ

Добрый день. Сегодня пришел представитель НАО ПКБ, уведомил о консолидации моей задолжности по кредитным договорам. Хотелось бы понять как быть в данной ситуации, соглашаться ли на их требование и тд

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Соглашаться или нет- гадать здесь нельзя, это можно только видеть из все имеющихся у вас кредитных договоров на настоящий момент и-, и предланаемого ПКБ нового консолидированного договора, в котором должна быть единая новая процентная ставка.В полном соответствии с законом (статья 382 Гражданского кодекса РФ) и условиями подписанного вами кредитного договора, банки могут  использовать возможность передачи вашего кредита для взыскания в коллекторское агентство, так что прежде всего смотретите процентные ставки, также что не менее важно- возможность применения срока давности в судебном порядке